HTC выпускает тизер для своих 6DoF контроллеров Vive Cosmos

В прошлом месяце на выставке Consumer Electronics Expo 2019 в Лас-Вегасе, штат Невада, компания HTC анонсировала новейшее дополнение к своей линейке аппаратных средств виртуальной реальности − Vive Cosmos (разбор всей линейки гарнитур можно найти здесь). Это − 6DoF гарнитура для PC/смартфона, которая должна выйти позже в этом году. В отличие от оригинального Vive, она использует отслеживание «inside-out» и имеет откидную конструкцию.

Комьюнити всё еще ожидает каких-либо сведений о технических характеристиках оборудования, ценах и контенте. С момента анонса тайваньская компания сохраняла секретность и демонстрировала необычайную прижимистость в отношении любой информации, относящейся к новому устройству. Но на днях HTC все же решил познакомить пользователей с контроллерами, которые будут идти в комплекте с этим таинственным устройством класса «дома или в дороге».

Контроллеры Cosmos схожи по форме с Oculus Touch, имеют обтекаемый дизайн, а также эргономичные джойстики и системы кнопок. Однако на этом сходство между конкурирующими контроллерами заканчивается. Конструкция контроллеров Cosmos включает в себя корпус с подсветкой, предназначенный для работы в тандеме с системой отслеживания, что обеспечивает точное управление без задержек независимо от сложности движений пользователя.

Заявлено, что контроллеры совместимы с существующим VR контентом, что дает опытным пользователям надежду на возможность безболезненно вернуться к своим любимым играм и приложениям, даже после смены гарнитуры.

Хотя до сих пор неясно, что именно HTC подразумевает под «дома или в дороге», тем не менее, даже то немногое, что мы знаем о Cosmos, уже впечатляет. Удобная, более простая гарнитура с обновляемой модульной кастомизацией может быть тем самым выигрышным билетом для HTC. Такое устройство способно удовлетворить запросы потребителей, которые чувствуют себя ущемленными и обделенными в связи с ориентированностью компании на виртуальную реальность для корпоративного сектора.

Cosmos также станет первой гарнитурой от HTC, которая будет поддерживать новую платформу Vive Reality System. Последняя представляет собой новое ядро ​​программного обеспечения Vive, которое дает пользователям возможность общаться друг с другом в виртуальной реальности и обмениваться контентом.

Информация об официальной дате релиза гарнитуры пока отсутствует.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/vive-cosmos-controllers-preview/
Newsroom, 22 февраля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *