Игры из Steam в очках дополненной реальности Nreal

Игры из Steam в очках дополненной реальности Nreal
Китайская компания Nreal, которая известна своими умными AR-очками, запускает новую бета-версию приложения для трансляции компьютерных игр непосредственно в дополненной реальности, в том числе для Nreal Light и Air.

Проект будет запущен в конце месяца с поддержкой «некоторых» игр из Steam. Пока неясно, какие это будут игры, но компания подтвердила поддержку Dirty Rally, а также всей серии Halo. По словам разработчиков, на данный момент процесс настройки довольно сложен, поэтому стоит ожидать некоторых переносов даты релиза.

Установив приложение и подключив свой компьютер, вы сможете играть в избранные игры на огромном 200-дюймовом, виртуальном HD-экране. Приложение работает на базе платформы Nebula. Владельцы AR-очков Nreal уже могут транслировать игры на свои очки через Xbox Cloud Gaming. Поддержка игр из Steam значительно расширит список устройств.

Игры из Steam в очках дополненной реальности Nreal

Напомним, что Nreal Light дебютировал в США в ноябре прошлого года и продается за 599 долларов. Очки дополненной реальности должны быть физически подключены к Android-смартфону при помощи кабеля USB Type-C. Более продвинутая версия Nreal Air стартовала в Китае, Японии и Южной Корее и предназначена в первую очередь для стриминга и игр.

В дополнении к релизу, Nreal проводит международный конкурс для AR-разработчиков под названием AR Jam, который стартует 27 июня. Мероприятие будет проходить в категориях искусства, игр, фитнеса и видео. Победитель в каждой номинации получит приз в размере 10 тысяч долларов. Больше информации вы найдете по ссылке на официальный сайт компании.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 16 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *