Компания Form представляет водостойкие AR очки для плавания

Компания спортивных технологий Form анонсировала очки Form Swim Goggles, которые дают спортсменам возможность просматривать показатели производительности на AR дисплее. Эти высокотехнологичные AR очки для плавания можно носить под водой.

Прозрачный AR дисплей может показать владельцу его прогресс в гонке в режиме реального времени. Очки разрабатывались на протяжении четырех последних лет в сотрудничестве с ведущими спортсменами и тренерами, в том числе бывшими олимпийцами. Очки для плавания Form Swim делают тренировки более технологичными, целенаправленными и привлекательными для пловцов всех уровней, сообщила компания из Ванкувера.

Плавание − один из популярнейших видов спорта в мире. На суше доступ к показателям производительности в режиме реального времени дают такие устройства, как беговые часы и велосипедные компьютеры. Такая возможность в корне изменила то, как тренируются бегуны, велосипедисты и триатлонисты.

Компания Form представляет водостойкие AR очки для плавания

Но в бассейне существующие устройства негативно влияют на качество тренировок и к ним трудно получить доступ в режиме реального времени. Очки для плавания от Form способны преодолеть эти ограничения.

Генеральный директор Form Айзенхардт и сам много лет участвовал в соревнованиях и подчеркивает, как ему не хватало доступа к своим показателям в режиме реального времени.

«Идея создания Form возникла много лет назад. Но настало то время, когда технологии позволяют нам беспрепятственно интегрировать этот опыт в пару высококачественных плавательных очков. Мы гордимся тем, что благодаря команде высокопрофессиональных талантливых разработчиков мы смогли решить фундаментальную проблему плавательного спорта».

Компания Form представляет водостойкие AR очки для плавания

Компания заявляет, что очки для плавания Form объединяют три ключевых компонента:

  • Встроенный в линзы очков AR дисплей, который обеспечивает совершенно ненавязчивый, прозрачный опыт и всегда находится в фокусе.
  • Миниатюрный бортовой компьютер со сверхкомпактным профилем предлагает 16 часов автономной работы. Интегрированный компьютер использует искусственный интеллект для отслеживания и отображения таких показателей, как время отдельных заплывов, расстояние и многое другое.
  • Премиум дизайн, который напоминает обычную пару плавательных очков. Form использует высококачественные материалы и инновационный дизайн, чтобы обеспечить оптимальную посадку, долговечность и гидродинамику.

Компания Form представляет водостойкие AR очки для плавания

Вместе с самими очками Form Swim Goggles будет выпущено приложение Form Swim для iPhone и устройств на Android. Это приложение позволяет пловцам и тренерам просматривать и делиться данными о тренировках, записанными с помощью Form Swim Goggles. Также это дает возможность отслеживать прогресс с течением времени. Приложение позволяет пловцам настраивать, какие именно метрики будут отображаться в очках и когда должен появляться каждый из показателей: во время плавания, после поворотов или во время отдыха.

Олимпийский спортсмен и директор по стратегическому партнерству в Form Скотт Диккенс рассказал, что в профессиональном спорте все измеряется с точностью до сотых долей секунды. Доступ к метрикам в режиме реального времени в очках в корне меняет весь процесс, так как дает возможность, как пловцам, так и тренерам быть в курсе того, что происходит в данный момент. Но даже если пользователь является любителем, то все равно очки от Form делают плавание намного более увлекательным и позволяют соревноваться с самим собой во время плавания, считает он.

Легкие очки будут стоить всего $200. Их разрабатывает стартап, созданный Дэном Айзенхардтом бывшим главой компании Recon Instruments. Последняя заработала славу лидера в области AR очков для спорта и была приобретена технологическим гигантом Intel в 2015 году.

В Form работают многие люди из оригинальной команды, которые обладают многолетним опытом в разработке спортивных очков, алгоритмов отслеживания активности и AR оптики.

Form Swim Goggles станут доступны для заказа клиентам со всего мира 7 августа на веб-сайте Form. Приложение будет доступно бесплатно для iOS и Android.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://venturebeat.com/2019/07/08/form-unveils-200-ar-swim-goggles-you-can-take-under-water/
Newsroom, 09 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *