Компания Varjo привлекла 54 млн долларов

Компания Varjo привлекла 54 млн $
Финская компания Varjo, занимающаяся созданием AR/VR-устройств для бизнеса, объявила о том, что успешно привлекла 54 миллиона долларов в рамках раунда финансирования серии C. Данные средства пойдут на ускорение глобальной экспансии и развития своих аппаратных и программных продуктов.

Инвесторами выступили следующие фонды: Tesi, NordicNinja, Swisscanto Invest by Zürcher Kantonalbank, Lifeline Ventures, Atomico, EQT Ventures и Volvo Cars Tech Fund.

Общий объем привлеченных средств составляет около 100 миллионов долларов.

В дополнение к последнему раунду генеральным директором стартапа станет Тимо Тойкканен (Timo Toikkanen). Предыдущий управляющий станет членом совета директоров.

«Мы наблюдаем огромный спрос на использованием виртуальной и смешанной реальности, особенно в ситуации удаленной работы по всему миру», — сказал Тойкканен. «Когда вы сочетаете фотореалистичное разрешение и точный трекинг глаз с широкой совместимостью программного обеспечения, которое мы предлагаем, возможности для работы и обучения практически безграничны. При поддержке наших инвесторов мы с нетерпением ожидаем масштабирования нашей деятельности по всему миру.»

Компания Varjo привлекла 54 млн $

Редакция VR Journal неоднократно рассказывала о VR-гарнитурах Varjo XR-1, VR-2 и VR-2 Pro. Этими продуктами уже пользуется Volvo Cars, Boeing, Audi и Siemens.

С момента основания стартапа в 2016 году его продукты можно встретить более чем в 40 странах мира.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/varjo-investment-54-m-xr-headset/
Евгений, 13 августа 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *