Lynx выпустит MR-гарнитуру стоимостью ниже 1000 $

Lynx выпустит MR-гарнитуру стоимостью ниже 1000 $

Обновление 13.09.2021. Компания Lynx запустила промо-акцию, в которой указана начальная цена устройства. Она значительно ниже 1000$, которая была упомянута в июле. По словам представителей стартапа, потребительская версия гарнитуры будет продаваться за 500$. Вместе с этим модель «Limited Edition» будет стоить 700 долларов, а профессиональная версия для бизнеса — 900$.

Кроме того, генеральный директор Lynx Стэн Ларрок провел сессию вопросов и ответов для журналистов и пользователей. На ней он пояснил, что компания не будет продавать гарнитуру по цене ниже себестоимости. Существующая бизнес-модель позволяет Lynx предлагать базовую версию за 500 долларов.

Французский стартап Lynx анонсировал свою гарнитуру смешанной реальности Lynx R-1 в прошлом году. Ранее сообщалось, что автономное устройство с виртуальной реальностью и режимом сквозного AR будет выпущено для бизнеса по цене в 1500 долларов. Теперь представители компании изменили фокус и ориентируются также и на потребительский сектор. Для этого Lynx запланировал цену ниже 1000$. Для того чтобы осуществить это, будет запущена кампания на краудфандинговой площадке Kickstarter в сентябре текущего года.

Основатель и генеральный директор Стэн Ларрок объявил о нескольких ключевых изменениям в будущем проекте.

«Одним из самых больших открытий стало то, что устройство будет стоить намного ниже 1000$ или просто пара сотен долларов», — говорит Ларрок. «Это было достигнуто за счет модификации некоторых компонентов».

Lynx выпустит MR-гарнитуру стоимостью ниже 1000 $

Также он отменил, что гарнитура будет также иметь отслеживание рук от системы Ultraleap. Остальные характеристики соответствуют заявленным ранее, включая процессор Qualcomm Snapdragon XR-2 и дизайн.

Первые поставки для инвесторов запланированы на февраль 2022 года. Кроме того, журналисты получат прототипы уже этим летом.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/lynx-price-kickstarter-release-date/
Евгений, 12 сентября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *