Meta объявила о прекращении поддержки популярной VR-игры Population: One на Quest 1

Meta объявила о прекращении поддержки популярной VR-игры Population: One на Quest 1
Вместе с поднятием цен на Quest 2 Meta* объявила о прекращении поддержки своей первой модели Quest для одной из самых популярных VR-игр Population: One. Студия BigBox VR, разработчик игры, поделился этой новостью в своем блоге, отметив, что владельцы Quest 1 больше не смогут запускать или играть в игру, начиная с 31 октября 2022 года.

BigBox, принадлежащая Meta, заявляет, что отключение необходимо, чтобы компания могла сосредоточиться на разработке новых проектов, «которые раздвинут границы многопользовательской виртуальной реальности». Технически пользователи первой модели гарнитуры все еще могут играть в Population One при помощи ПК, подключенного к устройству.

Важно отметить, что Meta предлагает владельцам Quest возврат средств за данную игру, но есть нюанс. Он заключается в том, что игра должна была быть приобретена в течение последних шести месяцев. Такое решение вызвало шквал критики со стороны VR-сообщества.

Новость поднимает важный вопрос о том, скоро ли разработчики прекратят поддержку Quest 1. Представитель Meta на этот вопрос заявил, что компания «разрабатывает детали процесса прекращения поддержки в масштабах всей экосистемы». Такая же возможность будет предоставлена студиям, решившим прекратить поддержку первой модели.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.theverge.com/2022/8/7/23295691/meta-quest-1-population-one-shutting-down-biggest-vr-game-virtual-reality-battle-royale
Евгений, 08 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *