Facebook объявила о приобретении пятой игровой VR-студии BigBox VR

Facebook объявила о приобретении пятой игровой VR-студии BigBox VR
Facebook объявила о приобретении пятой VR-студии. На этот раз ею стала BigBox VR, которая разрабатывает популярную игру Population: One. Она была запущена в прошлом году для PC VR-гарнитур и Quest и неизменно входит в списки самых рейтинговых проектов для платформы Oculus.

Представители компании отметили, что игра является невероятно популярной среди клиентов. Именно этот факт стал решающим при оценке выбора будущих покупок. Facebook позиционирует этот шаг, как попытку ускорить работу студии, при этом, стремясь сохранить уникальную атмосферу без влияния больших денег.

«Мы рады помочь BigBox VR в росте и ускорении своего видения будущего для Population: One, как современного опыта социальных VR-игр. Мы также рассчитываем, что команда продолжит работу над своими проектами, имея доступ к ресурсам и поддержке Oculus Studios», — сказано представителями информационного гиганта. «Все это при сохранении креативности команды, дисциплинированности в работе и приверженности к сообществу виртуальной реальности. Добро пожаловать в семью!»

Отметим, что игра также доступна для большого количества гарнитур вне экосистемы Oculus. Как и в случае с другими приобретениями в отрасли, Facebook обещает, что Population: One будет продолжать получать равную поддержку независимо от того, на какой платформе находится.

Как было отмечено выше, это пятая по счету покупка гиганта в сфере VR. Этот факт подтверждает желание компании получить больший контроль над судьбой, так называемых «killer app» приложений и людьми, стоящими за их разработкой. Напомним, что она также приобрела Beat Games (Beat Saber), Sanzaru Games (Asgard’s Wrath и другие), Ready at Dawn (Lone Echo и другие), Downpour Interactive (Onward).

«Мы продолжаем инвестировать в контент, который способствует социальным связям между людьми», — сказано в сообщении Facebook.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/facebook-bigbox-vr-population-one-aquisition-oculus/
Евгений, 14 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *