Meta представила новое VR-приложение First Hand для ознакомления с возможностями трекинга рук

Meta представила новое VR-приложение First Hand для ознакомления с возможностями трекинга рук
First Hand — новая демонстрационная версия VR-приложения, созданная Meta*, чтобы познакомить покупателей Quest с продвинутыми взаимодействиями на основе трекинга рук.

В нем игроки через виртуальное меню создают роботизированные перчатки, которые дают сверхспособности, находящиеся где-то между костюмом Тони Старка или гравитационными перчатками из Half-Life.

Приложение доступно через App Lab, библиотеку контента от Meta и поддерживает гарнитуры Quest 1 и 2. Напомним, что это не первое подобное решение компании. Разработчики выпустили First Contact для знакомства с Oculus Rift, а также First Steps для старта использования Quest.

«Используйте переключатели, рычаги и виртуальные интерфейсы, решая головоломки, чтобы создать роботизированные перчатки, а затем испытайте их сверхспособности», — объясняется в блоге Meta. «First Hand поставляется в App Lab и как проект с открытым исходным кодом для разработчиков, которые хотели бы понять и легко воспроизвести подобные взаимодействия в своих собственных играх и приложениях».

First Hand построена на новейших инструментах Meta для разработчиков под названием Presence Platform Interaction SDK.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/first-hand-gravity-gloves-hand-tracking/
Евгений, 04 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *