Meta приобрела стартап для улучшения pancake линз будущих AR/VR-гарнитур

Meta приобрела стартап для улучшения pancake линз будущих AR/VR-гарнитур
Meta* приобрела очередной стартап, который может помочь компании в разработке более совершенных VR-линз. Компания под названием Gary Sharp Innovations была куплена корпорацией еще в июне 2022 года.

Представители Meta подтвердили сделку, указав, что команда Gary Sharp Innovations поможет разработать лучшую оптику для AR/VR-гарнитуру будущих поколений. Стоимость покупки не раскрывается, однако предполагается, что это небольшая сумма, учитывая что компания скорее научно-исследовательская группа энтузиастов, начавшая работу в 2017 году.

Вместе с покупкой Meta получает несколько патентов и патентных заявок инженеров Gary Sharp Innovations. Ее бывший сотрудник Роберт Форт указал в своем профиле в LinkedIn, что работает специалистом по оптике виртуальной реальности в Meta с июня прошлого года.

Один из патентов, находящихся в настоящее время в распоряжении Meta, описывает pancake-линзу, которая минимизирует рассеянный свет через специальные оптически слои. Напомним, что линзы «блинчики» уже установлены в Quest Pro, а также возможно будут использоваться в Quest 3.

Аналитики отрасли предполагают, что новая команда инженеров сможет помочь корпорации в усовершенствовании pancake-оптики в будущих продуктах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Евгений, 16 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *