Meta тестирует возможности потоковой передачи ПК VR-контента из облака

Meta тестирует возможности потоковой передачи ПК VR-контента из облака
Meta, по-видимому, в настоящее время интенсивно тестирует свою собственную облачную потоковую передачу VR-контента для ПК. В новой утечке от VR-блогера Брэда Линча упоминаются возможные партнеры и планы.

Напомним, что Линч опубликовал предполагаемые снимки Meta Quest 3, а в конце видео он также раскрывает некоторые интересные подробности о секретном облачном потоковом проекте компании.

По его словам, устройство Air Bridge от D-Link, разработанное специально для Meta, не только упросит потоковую VR-передачу из игрового компьютера на Quest 2. Также оно предназначено для облачной потоковой передачи ПК-игр. При этом Линч подчеркивает серьезность планов на передачу VR-контента на мобильные гарнитуры. Его источники даже называют несколько партнеров — это крупные интернет-провайдеры, такие как Verizon и AT&T.

Партнерство заключается в координации и улучшении качества соединения, чтобы сделать интернет устойчивым для Метавселенной. При этом первые тесты игр начнутся в США уже на следующей неделе. Среди проектов выбраны Lone Echo и Beat Saber. Еще одна важная платформа, которая требует качественного соединения — Horizon Worlds.

По словам Линча, Meta пытается оценить эталонные значения для чистой потоковой передачи XR-контента. На следующем этапе внутреннего тестирования компания откроет доступ для сотрудников в США и Европе.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 30 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *