Утечка возможных изображений Meta Quest 3

Утечка возможных изображений Meta Quest 3
Известный VR-блогер Брэд Линч опубликовал утечку изображений, на которой показана гарнитура Meta Quest 3 в виде инженерных снимков.

Напомним, в мае Линч уже показал такие же изображения Quest Pro (Project Cambria), достоверность которых была подтверждена в этом месяце, когда работник отеля обнаружил инженерный образец устройства.

На снимках можно увидеть pancake-линзы у Quest 3, которые очень похожи на Quest Pro. Отметим, что такой же тип линз реализован в Pico 4.

Pico 4 — убийца Quest 2? Плюсы и минусы. Сравнение. Стоит ли покупать?

Подобное устройство позволяет уменьшить форм-фактор гарнитуры. При этом если Pico перенесла батарею в заднюю часть ремешка, но Quest 3 все также имеет тканевое крепление.

Утечка возможных изображений Meta Quest 3

В нижней части, по-видимому, показано колесо прокрутки для бесступенчатой регулировки линз, в отличие от второй модели, которая имеет только 3 положения.

Утечка возможных изображений Meta Quest 3

В прошлогоднем интервью Марк Цукерберг рассказал, что у Meta есть команды, работающие над следующими поколениями VR-продуктов, в том числе Quest 3 и 4. Кроме того, он указал, что будущие устройства будут иметь трекинг глаз и лица пользователей, что является важной частью. Но просочившиеся схемы не показывают эти датчики, либо их просто не видно.

Утечка возможных изображений Meta Quest 3

Также на схемах виден датчик глубины, позволяющий сканировать пространство вокруг себя, как это уже возможно на существующих устройствах — Hololens 2, Iphone и Ipad Pro. И, похоже, Meta решила сделать Quest 3 полноценной гарнитурой смешанной реальности, а не включать отслеживание глаз и лица. С другой стороны, возможно, что у компании есть несколько прототипов-кандидатов на Quest 3, а утечка — лишь один из вариантов.

Однако самое большое очевидное улучшение третьей модели — то, что не видно на изображениях. Источник Линча сообщил, что гарнитура будет работать на еще не анонсированном чипе Snapdragon XR 2 Gen 2.

Возможно, какие-то первые анонсы мы увидим уже на презентации Meta Connect, которая пройдет 11 октября.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/quest-3-schematics-specs-leaked/
Евгений, 30 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *