Microsoft повторяет шаги Meta по настройкам безопасности для VR-платформы Altspace

Microsoft повторяет шаги Meta по настройкам безопасности для VR-платформы Altspace
На этой неделе Microsoft внесла серьезные изменения в свою социальную платформу виртуальной реальности Altspace, направленные на то, чтобы стать более безопасным пространством.

Изначально проект Altspace исчерпал собственные средства еще в 2017 году и был на грани закрытия, однако в это время его приобрел Microsoft. С тех пор платформа превратилась в своего рода испытательный полигон для проверки гипотез и новых VR-продуктов от корпорации. Теперь она серьезно изменила условия использования и настройки безопасности сервиса, в частности, пользователи обязаны иметь учетную запись Microsoft. Разработчики удалили часть комнат, которые создавались на старте проекта, а также добавили «Пузырь безопасности», повторив аналогичный шаг Meta для Horizon.

«Каждый наш пользователь должен чувствовать себя в безопасности в наших приложениях внутри метавселенной», — написал Алекс Кипман в своем блоге. «Мы несем ответственность за создание барьеров, и с нетерпением ждем возможности поделиться нашими новыми разработками».

Microsoft повторяет шаги Meta по настройкам безопасности для VR-платформы Altspace

Эти шаги предпринимаются по мере того, как крупнейшие платформенные компании стремятся развивать концепцию метавселенной вместе с выработкой и обеспечением стандартов безопасности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/microsoft-altspace-safer-space-changes/
Евгений, 18 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *