Microsoft проведет конференцию для разработчиков HoloLens 2

Не так давно компания Microsoft анонсировала и продемонстрировала свою новую AR гарнитуру HoloLens 2. В сети появились первые обзоры новинки и стали известны основные спецификации.

На этой неделе компания объявила о предстоящем мероприятии Mixed Reality Dev Days. Смешанная реальность (Mixed reality) − это не совсем понятный термин, который Microsoft использует для описания всего: от HoloLens до VR гарнитур, созданных совместно с партнерами.

Мероприятие пройдет 2 и 3 мая 2019 года. Событие соберет разработчиков в штаб-квартире Microsoft в городе Редмонд, штат Вашингтон. Там они получат практический опыт работы с HoloLens 2 и другими новинками, объявленными на MWC, такими как MR сервисы Azure, Azure Kinect Developer Kit и многим другим.

Мероприятие будет сфокусировано на общении и получении обратной связи. Microsoft хочет изучить отзывы о своих новейших предложениях и услышать идеи о том, как их можно улучшить.

Microsoft проведет конференцию для разработчиков HoloLens 2

Интересно, что мероприятие состоится всего за несколько дней до начала ежегодной конференции разработчиков Microsoft. На выставке ожидается больше MR обновлений. Возможно, компания представит и продемонстрирует еще что-то со сферы смешанной реальности на GDC в следующем месяце.

Билеты на Dev Days не будут бесплатными, но цены пока не объявлены. Заинтересовавшиеся могут подписаться на программу разработчиков компании, чтобы получить уведомления о доступности приглашений.

AR гарнитура HoloLens 2 должна выйти позже в этом году. Она является следующей, улучшенной версией оригинального устройства. Она может похвастать большим полем зрения, улучшенным взаимодействием и обновленным дизайном. Отзывы журналистов о HoloLens 2 весьма позитивны и многие хотели бы увидеть ее доступной для широкого пользователя. Однако это − устройство корпоративного уровня (цена начинается с $3500), поэтому оно не привлекает разработчиков игр.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/microsoft-mixed-reality-dev-day/
Newsroom, 28 февраля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *