Можно ли найти хорошую VR камеру менее чем за $200?

Если вы любите снимать, то вам стоит задуматься о приобретении 360-градусной камеры. Такое устройство необходимо как технофилам, так и обычным энтузиастам. Оно позволяет снимать объемное изображение, используя несколько ультраширокоугольных объективов. Это, по сути, знакомые всем нам панорамные фотографии, только охватывающие все вокруг сверху вниз и из стороны в сторону. Добавьте сюда видеоформат и с потрясающее HD качество.

В ответ на быстро растущий интерес к виртуальной реальности на рынке появляется всё больше 360-градусных камер. Они создают действительно захватывающий опыт с более подробной и реалистичной точки зрения. В конце концов, мир не плоский, так почему ваши видео должны быть такими?

Технология VR развивается в стремительном темпе. Это раньше нужно было быть профессиональным режиссером, чтобы заполучить в свои руки приличную 360-градусную камеру. Конечно, существует множество про-моделей, которые могут стоить тысячи долларов (например, Pilot Era, Insta360 Titan и многие другие). Но на рынке есть и вполне надежные камеры стоимостью менее $200, которые обеспечивают высокое качество изображения, портативность и простоту использования.

  1. Samsung Gear 360

Можно ли найти хорошую VR камеру менее чем за $200?

Gear 360 одна из самых популярных 360-градусных камер на рынке, которая предоставляет вам 4K-видео в портативном и легком корпусе. При весе всего в 130 грамм устройство Gear 360 предназначено для путешествий, оснащено длинной ручкой/рукояткой и пыле/водостойким корпусом.

В дополнение к 4K видео, камера снимает 15-мегапиксельные фотографии. Сферическая конструкция и двойные объективы с углом обзора 180 градусов обеспечивают четкое, сфокусированное изображение, а батарея гарантирует до 130 минут записи без подзарядки.

Приложение Samsung Gear 360 позволяет редактировать и обмениваться фотографиями. Также можно подключить камеру к Samsung Galaxy для прямой трансляции в 2K. В комплекте имеется USB кабель, ремень и защитный чехол. Цена − $138.

  1. Ricoh Theta SC 360 °

Ricoh является материнской компанией известного бренда Pentax.  360-градусная камера от этой компании отличается качественным объективом F2.0 (который отлично подходит для плохого освещения), функцией автоматического HDR и интуитивно понятным приложением. Камера снимает 14-мегапиксельные изображения. О другой камере из этой же линейки мы писали ранее.

Можно ли найти хорошую VR камеру менее чем за $200?

При весе 110 грамм и габаритах пульта от телевизора Theta отлично подходит для съемки на ходу и не займет много места. Говорят, что эта камера лучше подходит для сьемки фотографий, а не видео, а глубина и точность изображений удивительно хороши для этой цены. Единственный недостаток: пользователи говорят, что батарея имеет тенденцию быстро разряжаться. Ricoh Theta доступна в четырех цветах. Цена − $180.

  1. VR камера YI 360

Камера Yi 360 обеспечивает четкое видео с разрешением 5K и частотой 30 кадров в секунду. Это самая дешевая 360-градусная камера с разрешением 5K на рынке. Двойные 220-градусные линзы снимают максимум обзора без каких-либо слепых пятен. Интегрированная технология «Advanced Electronic Stabilization» помогает предотвратить дрожание изображения и обеспечивает стабильность съемки.

Можно ли найти хорошую VR камеру менее чем за $200?

Yi − это одно из немногих устройств, которые предлагают сшивание непосредственно в камере, избавляя вас от необходимости обрабатывать кадры в отдельном приложении или компьютерной программе. Камера дает возможность транслировать 360-градусные видео в разрешении до 4K. Время автономной работы составляет около 40 минут при съемке 5K и более часа при 4K.

Набор включает в себя 360-градусную VR камеру, аккумулятор, USB кабель, мини-штатив и защитный чехол. Цена − $196.

  1. Insta360 ONE

Рецензенты в восторге от Insta360 ONE X ($420), но Insta360 ONE предоставляет вам аналогичные функции всего за $200. Эта модель просто отлично подойдет для повседневного использования.

Как мы уже писали ранее, ONE снимает 4K 360-градусные видео (ONE X снимает в 5K) и 24-мегапиксельные фотографии. Технология «FlowState Stabilization» обеспечивает плавность изображения, а функция «SmartTrack» отслеживает объект, чтобы держать его в фокусе и в кадре.

Можно ли найти хорошую VR камеру менее чем за $200?

Снимать можно с помощью кнопок на камере или подключать ее к телефону через Bluetooth, чтобы просматривать и управлять снимками на экране. Также можно подключить устройство непосредственно к телефону.

Insta360 ONE имеет класс защиты IP68 и водонепроницаемый корпус. Камеру можно без опаски погрузить в воду на 1,5 метра на полчаса. Корпус также пыленепроницаеммый и ударостойкий. Цена − $ 200.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.rollingstone.com/culture/culture-news/best-360-cameras-affordable-825036/
Newsroom, 24 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *