На SDC 2018 могут представить новую AR гарнитуру и облачный AR сервис Samsung

На этой неделе на своей конференции разработчиков Samsung Developer Conference 2018 компания Samsung обещает порадовать общественность новостями о дополненной реальности: в повестку включены сразу шесть семинаров, связанных с AR.

На двух выступлениях будут подробно обсуждать методы и тонкости создания AR Emoji для смартфонов компании. Кроме того, Samsung представит на мероприятии Project Whare. Это инициатива по созданию AR облака, разработанная исследовательским подразделением Samsung Next.

На SDC 2018 могут представить новую AR гарнитуру и облачный AR сервис Samsung

Представитель компании рассказал, что на SDC 2018 компания надеется прорекламировать возможности Project Whare и собрать отзывы от потенциальной аудитории и представителей бизнеса. Samsung описывает Project Whare в как «кроссплатформенные сервисы для разработчиков, которые будут поддерживать многопользовательский, совместный AR опыт и приложения». По мнению компании, облачный сервис позволит внедрить новое поколение приложений дополненной реальности.

Эта идея не является чем-то новым. Такие компании, как Google и Magic Leap, также работают над собственными AR облаками. Идея заключается в создании постоянного и «закрепленного» AR контента, который будет доступен одновременно многим пользователям.

На SDC 2018 могут представить новую AR гарнитуру и облачный AR сервис Samsung

Project Whare станет платформой, которая позволит AR устройствам, разработчикам и пользователям получать доступ к общей информации и виртуальным активам, размещенным в реальном мире. Это AR контент будет поступать от облачного хранилища Samsung. Следовательно, он будет храниться за пределами отдельных приложений, используемых пользователями.

Есть предположение, что на конференции также будет представлена новая AR гарнитура от Samsung, которая будет частью этой платформы. Компания также собирается анонсировать улучшения для Bixby и поделиться новой информацией о пользовательском интерфейсе для гибкого смартфона.

Мероприятие Samsung Developer Conference 2018 состоится 7-8 ноября в Сан-Франциско, Калифорния.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.sammobile.com/2018/11/06/new-samsung-ar-headset-ar-cloud-service-sdc-2018/
Newsroom, 06 ноября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *