Нашейный вычислительный блок от Motorola для AR/VR-гарнитур

Нашейный вычислительный блок от Motorola для AR/VR-гарнитур
Motorola анонсировала новое устройство, которое представляет собой небольшой ремешок с вычислительным центром для шеи пользователя. Оно предназначено для внешней обработки информации от AR/VR-гарнитур. Прибор оснащен процессором Snapdragon 8, аккумулятором емкостью 5000 мА ч, сенсорной панелью, слотом для SIM-карты, динамиком и рядом датчиков, включая гироскоп и акселерометр. Компания заявляет, что сотрудничает с Verizon для подключения по сетям 5G.

Это развитие старой концепции выноса вычислительного центра за пределы самого устройства с целью сделать саму гарнитуру легкой и в компактном форм-факторе. На данный момент у продукта нет официального названия.

Сама компания считает, что подобная разработка будет полезна в первую очередь для внедрения в корпоративной среде, а также для спортивной виртуальной реальности. В своем заявлении вице-президент Verizon по технологиям Брайан Мекум упоминает «спортивные тренировки и масштабирование кинотеатров в VR» в качестве некоторых потенциальных вариантов использования. Пользователи теоретически могут выглядеть немного глупо в этом аксессуаре, но если они будут окружены толпой таких же людей, то чувство дискомфорта должно исчезнуть.

На рекламных изображениях видно, что шейный ремешок используется вместе с очками Lenovo ThinkReality A3. Мы ожидаем больше информации в ближайшее время.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.theverge.com/2022/2/15/22934526/motorola-verizon-5g-neckband-vr-headset-ar-smart-glasses-qualcomm
Евгений, 16 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *