Ncam предлагает решения для улучшения качества AR объектов

Создание виртуальных объектов весьма трудоемкий и тонкий процесс. Пользователи не всегда сознательно замечают особенности освещения, тени и глубины. Однако они, безусловно, подмечают неестественность изображения, если AR объект прорисован недостаточно качественно. Чтобы улучшить качество AR, Ncam Technologies планирует запуск новых продуктов и решений, чтобы придать дополненной реальности более натуральный вид.

Планируется, что новый ассортимент продуктов и решений компании будет представлен на выставке NAB Show, которая будет проведена в конференц-центре Лас-Вегаса с 7 по 12 апреля 2018 года.

Среди новинок указана технология Real Light, которая была создана для улучшения качества интеграции цифровых объектов в реальный мир при использовании дополненной реальности. Real Light фиксирует информацию об освещении в реальном мире. Параметры освещения, такие как направление, цвет и интенсивность, переносятся затем в AR в режиме реального времени, динамично адаптируясь к изменениям условий освещения.

Ncam предлагает решения для улучшения качества AR объектов

Также обещан выпуск Real Depth и Extreme. Real Depth предлагает автоматическое решение для распознания глубины объектов, которое дает пользователям дополненной реальности возможность лучше взаимодействовать с виртуальной средой.

Extreme − это обновленное решение для отслеживания положения камеры, которое имеет лучшую производительность при неблагоприятных условиях освещения, например, сцены в условиях стробоскопического освещения.

Ник Хэтч, исполнительный директор Ncam, сказал: «Эти новые технологии выводят нашу платформу дополненной реальности на новый уровень, предоставляя нашим клиентам непревзойденные возможности и создавая более реалистичный вид для графического контента».

Все три решения будут продемонстрированы на стенде Ncam на выставке NAB 2018. Эта технология также будет использоваться на стендах таких производителей, как Avid, Ventuz и Vizrt.

Дополнительную информацию о новинках компании Ncam Technologies можно найти на её официальном веб-сайте.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 04 апреля 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *