Alaska Airlines предлагает на своих рейсах смотреть VR фильмы

Для многих людей путешествие по воздуху − неприятный опыт. На борту бывает тесно, неуютно и неудобно. Для того чтобы избавить пассажиров от дискомфорта многие авиакомпании начинают применять виртуальную реальность. Компания Alaska Airlines также решила распространять VR услуги для  своих пассажиров.

Пассажиры на рейсах Сиэтл — Бостон и Бостон — Сан-Диего скоро смогут опробовать VR гарнитуру SkyLights Allosky Cinematic, которая обеспечит им доступ к ряду 3D и 360-градусных фильмов.

VR гарнитура SkyLights оснащена процессором Qualcomm Snapdragon и, как говорят, обеспечивает HD разрешение для каждого глаза, а также предлагает фильмы от партнерских студий компании, включая 20th Century Fox, Warner Bros и EIM.

Alaska Airlines предлагает на своих рейсах смотреть VR фильмы

Помимо полноформатных фильмов, пассажиры также смогут насладиться коллекцией коротких VR видеороликов на разнообразнейшие темы, включая фридайвинг, классическую музыку и акробатику.

Согласно веб-сайту SkyLights, гарнитура дает пользователям возможность просматривать сохраненный предоплаченный контент с сервисов YouTube, Netflix и Hulu. Однако на данный момент неизвестно, будет ли эта функция доступна для пассажиров Alska Airlines.

Alaska Airlines предлагает на своих рейсах смотреть VR фильмы

SkyLights начинает создавать себе имя в качестве поставщика VR развлечений в полете. В прошлом месяце компания объявила о новой VR системе под названием Skykids, которая предназначена для развлечения детей в возрасте от 6 до 12 лет в длительных рейсах. Сейчас эту систему тестируют на французских авиалиниях XL Airways.

Ряд авиакомпаний активно экспериментирует с VR развлечениями для своих клиентов. И хотя ученые еще только исследуют все преимущества и недостатки внедрения иммерсивных технологий в кабине самолета, эта тенденция находится на подъеме. И, похоже, что SkyLights намерен стать лидером в этой специализированной области.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2018/09/alaska-airlines-begins-offering-vr-movies-on-some-flights/
Newsroom, 26 сентября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *