Неутешительные данные использования Horizon Worlds

Неутешительные данные использования Horizon Worlds
Дела на платформе Horizon Worlds от Meta по-прежнему идут не очень хорошо. Стратегические решения и критические проблемы продолжают просачиваться наружу, что еще больше подрывает доверие к планам создания Метавселенной.

После утечки крайне критических внутренних записок генерального директора направления метавселенной Вишала Шаха, издание The Wall Street Journal теперь также получила доступ к внутренним документам с данными об использовании платформы. Они указывают, что фактические показатели значительно ниже целей Horizon Worlds, а также на 30 процентов цифр, официально сообщенных в феврале.

По данным издания, Meta хотела привлечь полмиллиона активных пользователей в Horizon Worlds к концу года. Сейчас это число сократилось почти двое, до 280 000 человек. В настоящее время платформа насчитывает менее 200 тысяч активных пользователей, из которых мужчин в два раза больше, чем женщин.

Напомним, что в феврале все еще говорили о 300 тысячах, но в это число включены новые пользователи платформы Horizon Venues, которые зарегистрировались на один раз ради широко разрекламированного концерта Foo Fighters.

Компания также сообщила, что в Horizon Worlds действительно насчитывается более 10 тысяч виртуальных миров, созданных брендами и другими пользователями. Однако, согласно внутренним документам, только девять процентов из них посетили более 50 человек. Большинство из этих миров вообще не были посещены.

В опросе 514 пользователей Horizon частая критика заключалась в том, что они не могли найти никаких интересных миров или других людей, что аватары выглядели ненастоящими и что у них не было ног. Команда же оправдывает небольшое число участников опроса тем, что доступный пул пользователей «невелик и ценен».

Монетизация тоже пока не работает, что неудивительно, учитывая низкое количество активных пользователей: самый прибыльный виртуальный мир в Horizon принес 10 000 долларов за счет транзакций непосредственно внутри него. Причем функция пожертвований для создателей принесла 470 долларов.

Напомним, что на презентации Meta Connect 2022 компания объявила о том, что Worlds выйдет за пределы VR и станет доступна на мобильных устройствах и компьютерах. Такой шаг продиктован необходимостью конкурировать с платформами Rec Room и VRChat.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 17 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *