Niantic запустит систему визуального AR-позиционирования для совместного опыта

Niantic запустит систему визуального AR-позиционирования для совместного опыта
Niantic заявляет, что планирует запустить свою систему визуального позиционирования в Lightship во время офлайн презентации в этом месяце. Она нацелена на формирование базовой 3D-карты мира, чтобы все устройства могли использовать одну и ту же систему отсчета даже в больших масштабах.

Это необходимо для того, чтобы сделать единую систему просмотра для нескольких устройств. То есть они должны иметь одну точку привязки к реальному миру и по отношению друг к другу. Таким образом два человека с AR-очками, должны видеть одно и то же, происходящее в одном месте в реальном мире.

Такая цель у системы визуального позиционирования в Lightship, которая позволит очкам дополненной реальности подключаться к общей цифровой карте, чтобы определять свое местоположение в реальном мире с «точностью до сантиметра». В данном случае GPS не является точным для такой работы. Разработка Niantic позволит синхронизировать общий контент для многопользовательского опыта.

Несмотря на то, что Niantic называет систему визуального позиционирования как «мировое» решение для синхронизации дополненной реальности между устройствами, на старте оно будет гораздо более ограниченным. На данный момент система только приближается к «городскому масштабу». Компания запустит пилот только в отдельных городах и определенных точках.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 06 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *