Новое системное обновление v42 для VR-гарнитур Meta* Quest

Новое системное обновление v42 для VR-гарнитур Meta* Quest
Meta* анонсировала новое системное обновление v42 для VR-гарнитур Quest с рядом нововведений.

Первая новая функция вводит достижения в фитнес-приложении Oculus Move, которое вознаграждает пользователей за выполнение целей. Некоторые из этих этапов включают в себя сжигание до 5000 калорий, просто достижение еженедельной цели или 100 ежедневных целей.

Очки не привязываются к достижениям, но их можно заработать, выполняя другие задания внутри виртуальной реальности или играя в такие проекты, которые входят в лучшие игры на Quest 2. Новое меню можно найти в отдельной вкладке в приложении Move.

Кроме того, отдельно добавлено меню трендов (Move Trends), которое позволяет видеть динамику прогресса от недели к неделе. Трекер вычисляет увеличение или снижение различных показателей, в том числе общее количество калорий, время использования Move и даже количество сожжённых калорий в минуту. Напомним, что в прошлом месяце компания добавила возможность синхронизации приложения с Apple Health.

Новое системное обновление v42 для VR-гарнитур Meta* Quest

Еще одним дополнением является настройка меню родительского контроля, введенного в обновлении v40. Она называется «Блокировать социальные функции», что позволяет родителям включать или отключать определённых функции, связанные с общением с другими людьми в VR.

Теперь родители могут видеть включение, присоединение к различным группам, просмотр домашнего контента в Horizon с другими пользователями, отправку или получение сообщений и даже возможность публикации в Facebook ребенка. Взрослые получат уведомление о переходе в новую группу рейтинга контента по возрасту. Компания указывает, что будет продолжать развивать функционал контроля для родителей.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 12 июля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *