Патент от Samsung на AR-очки

Патент от Samsung на AR-очки
Не так давно была обнаружена патентная заявка от Samsung на устройство дополненной реальности. Сложно сделать вывод о технической составляющей по рисунку. Galaxy Club первым обнаружил данный документ, согласно которому гарнитура в форме очков имеет два экрана под каждый глаз. На одном из изображений четко виден кабель, идущий вниз по правой руке. Нельзя однозначно сказать, является ли он кабелем зарядки, или же очки будут связаны с вычислительным устройством.

Патент от Samsung на AR-очки
Необъявленная гарнитура станет первой пробой Samsung в дополненной реальности. Уже несколько лет компания сосредотачивала свое внимание на линейке мобильных устройств Gear VR. Однако последние годы повысили скептицизм в отношении мобильной индустрии виртуальной реальности. VR Journal подробно описывал эту проблему в статье «Медленная смерть мобильного VR». Samsung не обновляла этот проект с 2017 года. А последний флагман компании — Note 10 стал первым телефоном, не совместимым с оборудованием Gear VR. По словами аналитиков также появились проблемы с покупкой этой гарнитуры в США через официальные магазины или Amazon.

Представители компании заявляют о своей работе над несколькими VR/AR продуктами. Тем не менее такие патентные заявки всегда следует рассматривать с большой долей скепсиса. Кроме того уже было несколько других патентов от Samsung на AR-очки и другие VR/AR-устройства.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.theverge.com/2019/10/22/20926528/samsung-augmented-reality-headset-patent-application
Евгений, 24 октября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *