Обновление Meta Quest v38

Обновление Meta Quest v38
Пользователи Meta Quest начали получать очередное системное обновление v38, которое закладывает основу для Horizon Home.

Самые крупные изменения сосредоточены вокруг социальной функциональности и улучшения домашнего опыта в гарнитуре, вероятно, в ожидании Horizon Home, который упоминается в примечаниях к апдейту.

Начиная с данной версии, библиотека приложений будет выделять те из них, которые имеют многопользовательские функции, если ваша учетная запись состоит в группе с другими пользователями. Аналогичным образом, теперь появилась опция «Недавно познакомились», позволяющая общаться с теми людьми, с которыми вы недавно играли в онлайн-игры.

Меню настроек также получило новый дизайн, и теперь имеет панель поиска. Некоторые функции переходят из экспериментального режима в основное меню. Примечательно, что настройки дивана и письменного стола в смешанной реальности теперь доступны для всех и могут быть заданы в настройках Guardian. Напомним, что эти функции позволяют VR-гарнитуре определять эти предметы мебели в вашем игровом пространстве, которые будут перенесены в домашний интерьер в VR.

Трекинг клавиатуры в смешанной реальности также переходит из экспериментальной к полной версии. Разработчики отметили, что внесли правки в систему отслеживания всего устройства, но без каких-либо конкретных подробностей. Кроме того, это первое обновление, где заменен логотип с Oculus на Meta.

Улучшение социальных функций анонсирует появление Horizon Home, хотя нет точной даты релиза проекта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/quest-v38-release-notes/
Евгений, 14 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *