Обзор опыта социального AR в Microsoft Mesh на Hololens

Обзор опыта социального AR в Microsoft Mesh на Hololens
Несколько недель назад Microsoft продемонстрировала новую платформу Mesh для обеспечения социального, совместного опыта в дополненной реальности на гарнитуре Hololens 2 и других. Теперь компания выпустила предварительную версию продукта. Журналисты портала UploadVR попробовали Mesh и рассказали некоторые подробности.

Приложение дает возможность объединяться с другими пользователями, создавать 3D-объекты, обмениваться ими и рисовать в виртуальном пространстве. Это удивительный интуитивный опыт, подобный тому, что можно увидеть во многих современных социальных VR-приложениях. Однако выполнение всего этого в AR дает человеку уникальное ощущение, как прыжок в совершенно другую реальность.

Но Mesh не ограничивается только подобным применением. Представители компании показали процесс игры в Pokemon Go с возможностью удаленного подключения игроков. Microsoft поясняет, что продукт является кроссплатформенным и совместим с персональными компьютерами и VR-гарнитурами, включая Oculus.

Все это указывает на большой потенциал технологии, так и устройств типа Hololens, реализацию которого стоит ожидать в ближайшие годы.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/microsoft-mesh-social-ar-watch/
Евгений, 19 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *