Oculus добавила возможность приглашать друзей в VR-игры по простой ссылке

Oculus добавила возможность приглашать друзей в VR-игры по простой ссылке
Oculus представила возможность приглашать друзей в свои VR-игры по простой веб-ссылке, которой можно поделиться с помощью текста, электронной почты, личных сообщений в мессенджере или любым удобным способом. Это значительно упрощает процесс встречи с друзьями для виртуального развлечения. На данный момент только некоторые приложения поддерживают эту функцию, но в ближайшее время большее количество разработчиков присоединятся к ней.

Каждый из нас обменивается со своими близкими людьми десятками ссылок в течение дня. Однако виртуальная реальность уже давно застряла в раздражающем пространстве, где вы будете отрезаны от своего телефона, что очень неудобно. Обновление v31 для Quest и Rift теперь поддерживает функцию ссылки-приглашения, которая приведет вашего друга в игровую сессию в VR. Это делается при помощи официального приложения Oculus для мобильного телефона. То есть вам не нужно быть в гарнитуре, чтобы настроить сеанс.

Например, если вы хотите поиграть в Racket: Nx с товарищем, то надо зайти в мобильное приложение, создать ссылку на доступ к совместной игре и отправить ее другу. Вторая сторона, нажатием на ссылку, запускает эту же игры и подключается к вам. Она действительна в течение 24 часов, то есть вы можете отправить ее заранее, установив точное время старта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/invite-link-friends-oculus-quest-rift/
Евгений, 17 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *