Oculus Quest 2 должен заменить нетбуки и планшеты

Oculus Quest 2 должен заменить нетбуки и планшеты
Не так давно состоялась сессия ответов на вопросы в социальных сетях от главных лиц Oculus Эндрю Босворта и Джона Кармака. Они рассказали про Oculus Quest Pro и большое обновление второй модели устройства. Мы писали об этом в материале по этой ссылке. Однако была еще одна интересная тема, затронутая в разговоре.

Еще в январе мы узнали, что Facebook планирует ежемесячные обновления VR-гарнитуры. Последняя версия v28 принесла значительные новинки, в том числе усложнение функционала Infinite Office, который позволил перенести стол в виртуальную реальность, а также отслеживать клавиатуру со встроенным трекпадом. Это позволяет работать в VR.

Кармак указал на необходимость того, чтобы люди, испытывающие трудности с деньгами, выбирали VR-гарнитуру вместо дешевого планшета или ноутбука. Для этого важно иметь полноценный инструментарий этих устройств. В первую очередь это большая библиотека приложений. Кроме того, Quest 2 должен быть также эффективен и производителен, как и работа с клавиатурой и мышью.

Он отмечает, что сам принцип выполнения повседневной работы в VR-гарнитуре не нов. Практически все устройства предлагали такую возможность. Однако это были «глупые трюки с низким разрешением.» Кармак подчеркивает необходимость дальнейшего улучшения оптики, разрешения и веса VR-гарнитур. При этом Quest 2 находится на том этапе, когда работа с его помощью уже является возможным. По этой причине нельзя останавливаться. Требуется создавать программную инфраструктуру, чтобы, «когда оборудование будет достаточно хорошим, оно смогло подключить сотни миллионов человек.»

«Мы уверены, что готовы предложить лучший опыт, чем работа за маленьким нетбуком, на которым люди сгорбились в ужасной позе», — сказал он.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/oculus-quest-tablet-chromebook/
Евгений, 21 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *