Oculus Quest: VR хит Beat Saber будет доступен уже на момент релиза гарнитуры

Студия Beat Games намерена поднять свою невероятно успешную ритм-игру на новый уровень: на днях компания Oculus объявила, что Beat Saber (2018) выйдет на Oculus Quest непосредственно на момент релиза гарнитуры.

Согласно сообщению в блоге Oculus, версия для Quest будет включать в себя весь привычный игровой опыт Beat Saber и все треки, которые в настоящее время доступны на Rift, Vive и PSVR. Представитель Oculus говорит, что также, возможно, в будущем добавится еще больше контента.

Игра была выпущена в раннем доступе в Steam (HTC ViveOculus RiftWindows Mixed Reality) и  Oculus Store (Rift) в мае 2018 года. Несколько месяцев спустя она вышла и на PlayStation VR, быстро став хитом на платформе. VR игра заняла второе место в рейтинге самых популярных загрузок для PSVR за весь год, хотя появилась на полках магазина PlayStation Store всего за шесть недель до нового года. Она смогла обогнать все хиты PSVR, за исключением многолетнего фаворита Job Simulator (2016), который занял первое место.

Недавно Beat Saber также отметила важную веху: игра была продана тиражом более одного миллиона копий, принеся от $20 до $30 млн. прибыли на всех платформах.

Помимо Beat Saber было подтверждено, что на момент релиза Quest также будут доступны Robo Recall, Moss, The Climb и Dead & Buried (также весьма вероятен Superhot VR). На презентации автономной гарнитуры во время Oculus Connect в прошлом году Марк Цукерберг также сказал, что уже на старте продаж Oculus Quest будет располагать библиотекой из ≈ 50 игр.

На момент написания этой статьи до сих пор не известно, когда именно автономная 6DOF гарнитура компании стоимостью $400 должна появиться на полках магазинов. Потребительский релиз намечен на весну 2019 года. Гипотетически его стоит ожидать где-то между 20 марта и 21 июня. Как бы то ни было, этот анонс запустил обратный отсчет для старта Oculus Quest, поэтому на конференции GDC на этой неделе обязательно должно появиться больше сведений.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/beat-saber-oculus-quest-launch-title-gdc-2019/
Newsroom, 19 марта 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *