Онлайн-концерт скрипачки Линдси Стирлинг посмотрело около 400 тысяч человек

Мы писали о предстоящем онлайн концерте знаменитой скрипачки Линдси Стирлинг. За происходящим наблюдало около 400 тысяч человек со всего мира.

Организованное онлайн музыкальной платформой Wave, представление длилось полтора часа. Это было потрясающее сочетание живой музыки и танцев. Певица исполнила множество треков из своего последнего альбома Artemis.

Для захвата движений и трансляции их в VR использовался костюм XSens 3D и перчатки Manus VR.

«Да, это действительно я. Вот так я двигаюсь,» — сказала Стирлинг в своем выступлении. «Мое выступление смогут увидеть люди по всему миру. Чувствовать их энергию даже в виртуальном пространстве было очень круто».

Используя возможности платформы Wave, представление сопровождалось не только качественным звуком, но невероятным визуальным фоном. На протяжении всего шоу виртуальный мир кардинально менялся, перенося зрителей в футуристические киберпанковые города, безмятежные пещеры и другие абстрактные локации, каждое из которых было подчинено единому смыслу музыкального сопровождения.


Фанаты могли наблюдать за происходящим в нескольких форматах. Самый простой вариант был доступен в прямом эфире на Youtube, Facebook и Twitch. Присутствовать на концерт в виртуальной реальности можно было при помощи SteamVR или устройств компании Oculus. Зрители в VR были представлены аватарами, которые находились перед сценой или в виде крошечных звезд, плавающих над действием. Также можно было задать вопросы прямо во время выступления, которые появлялись над аватаром.


Стоит отметить, что Линдси Стирлинг серьезно подошла к организации мероприятия. Предыдущие подобные выступления редко можно было назвать живыми, так как чаще всего это были диджейские сеты, где музыкант оставался неподвижным. Скрипачка же продемонстрировала большое количество живых танцев. Данный проект стал логичным этапом в продвижении и популяризации платформы Wave. Компания надеется, что подобные события будут происходить все чаще.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://vrscout.com/news/lindsey-stirling-vr-concert-400k-viewers/
Евгений, 16 сентября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *