Отчет SteamVR за сентябрь 2020 года

Вместе с появлением второй версии Oculus Quest компания Facebook объявила о постепенном прекращении выпуска Rift S. Тем не менее устройство стало самым быстрорастущим в рейтинге Steam. Анализ оборудования Steam в сентябре показывает, что в настоящее время им пользуется 24,93% от общего числа людей.

Отчет SteamVR за август 2020 года
В августе Rift S отвоевал это место среди других VR-гарнитур. Гигант социальных сетей говорит о том, что она будет снята с производства ближайшей весной. Напомним, что устройство имеет LCD-дисплей с разрешением 1440 пикселей, пятью камерами для inside-out трекинга и сенсорные контроллеры. Такой набор функций нравится пользователям VR, учитывая снижение стоимости до 399 долларов.

Отчет SteamVR за август 2020 года
В более премиальном сегменте устойчивый рост показывает Valve Index. Теперь ее можно встретить в одном из шести случаев использования в SteamVR, несмотря на плату в 999$ за полный комплект.

Между тем, гарнитуры Windows MR упали до нового минимума и составляют всего 6,75%. Аналитики считают, что эта ситуация может быть переломлена в 2021 году, когда на рынок поступит HP Reverb G2 — второе поколение VR-устройств на базе Windows MR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/steam-hardware-survey-rift-s-retired/
Евгений, 07 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *