Первые тесты Snapdragon XR2 Gen 2 — чипа, на котором будет работать Meta Quest 3

Первые тесты Snapdragon XR2 Gen 2 - чипа, на котором будет работать Meta Quest 3
Новый флагманский процессор Qualcomm может стать основной для Meta Quest 3. Первые бенчмарки показывают многообещающие значения.

На прошлой неделе корпорация представила чип Snapdragon AR2, который в следующем году будет использоваться для смартфонов премиум-класса на базе Android. Сообщается, что второе поколение Snapdragon 8 Gen 2 или Project Halliday. По слухам, именно этот чип будет установлен в Quest 3, который выйдет в следующем году.

Теперь появились первые тесты графического процессора. Согласно китайскому бенчмарку, 8 Gen 2 значительно превосходит своего предшественник 8 Gen 1. В таблице приведены результаты тестов вместе с другими чипами, включая Snapdragon 865, который послужил основной для Gen 1.

Судя по данным, новый процессор получает более чем в 2,5 раза больше кадров в секунду, однако и среднее энергопотребление также увеличивается почти вдвое.

Первые тесты Snapdragon XR2 Gen 2 - чипа, на котором будет работать Meta Quest 3

Означает ли это, что Meta Quest 3 будет обрабатывать информацию в 2,5 раза быстрее второй модели? Это будет зависеть от того, как инженеры соотнесут производительность процессора и графического чипа, чтобы предотвратить перегрев.

Пока к этим данным нельзя относится серьезно, так как сама гарнитура не была анонсирована официально. Однако VR-блогер Брэд Линч сообщает, что его источники в восторге от производительности, которую предлагает Project Halliday.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed-news.com/en/meta-quest-3-new-gpu-could-offer-2-5x-performance/
Евгений, 23 ноября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *