Pico планирует опередить Meta, выпустив аналог Project Cambria

Pico планирует опередить Meta, выпустив аналог Project Cambria
Китайский VR-аналитик утверждает, что Pico планирует выпустить высококачественную гарнитуру до сентября 2022 года. В заметке, опубликованной в одной из социальных сетей, он предполагает, что бренд, принадлежащий компании TikTok, планирует превзойти проект Meta Cambria и вывести на рынок очень похожий продукт. Точно также, как Meta заявила, что Cambria — это не Quest 3, аналитик утверждает, что новая гарнитура Pico — это не Neo 4. Скорее всего компания придумает новую линейку, которая будет продаваться вместе с Neo 3.

Напомним, что Pico Neo 3 имеет удивительно схожие характеристики с Quest 2. Логично предположить на основании мнения экспертов, что новая гарнитура будет использовать линзы Pancake для более тонкого и легкого форм-фактора вместе с высоким разрешением, трекингом глаз и лица, а также с системой усовершенствованных контроллеров.

По словам аналитика, стоимость устройства будет намного выше, чем у Neo 3, который был анонсирован для европейского рынка за 449 евро. Meta неоднократно намекала, что Quest 2 продается по цене ниже себестоимости устройства для насыщения рынка. Такой же стратегии будет придерживаться и Pico, получив финансирование от гиганта социальных сетей TikTok.

Эксперт также указывает, что компания планирует представить свое устройство раньше, чем это сделает Meta, дабы «сбить» волну заказов. Если это правда, то мы увидим новый продукт Pico в течение ближайших 4 месяцев.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 21 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *