Pimax представила автономную VR-гарнитуру Reality за 2399 $

Pimax представила автономную VR-гарнитуру Reality за 2399 $
Вчера Pimax провела представление новой VR-гарнитуры Reality 12 QLED, будущее автономное устройство стоимостью 2399 долларов с разрешением 5,7K на глаз и потрясающим полем зрения в 200 градусов.

Reality будет использовать двойные LCD-панели 5620×2720 и частотой в 200 Гц с мини-светодиодной подсветкой и слоем квантовых точек. В то время как традиционные небольшие ЖК-дисплеи используют единичную подсветку, Mini LED вместо этого обладают тысячами крошечных светодиодных элементов, обеспечивающих уровень контрастности, близкий к OLED. Слой квантовых точек должен обеспечивать чрезвычайно широкую цветовую гамму, которая, по утверждению Pimax, превосходит даже OLED.

Инженеры говорят, что VR-гарнитура имеет сложную конструкцию линз, сочетающую элемент Френеля и асферические линзы, чтобы получить преимущества обоих. Они утверждают, что некоторые геометрические искажения, наблюдаемые в других продуктах, устранены в Reality. Поле зрения указано как 200 градусов по горизонтали и 135 по вертикали, что охватывает большую часть человеческого зрения.

Pimax представила автономную VR-гарнитуру Reality за 2399 $

На внешнем корпусе устройства расположены четыре камеры, используемые для inside-out трекинга гарнитуры и ее контроллеров, а также рук.

Благодаря сотрудничеству с Tobii, разработчику решений в области трекинга глаз, Reality имеет этот функционал вместе с автоматической регулировкой разделения линз и динамической визуализацией.

Pimax говорит, что множество камер внизу и по бокам гарнитуры также позволяет отслеживать выражение лица и всего тела. Такое решение можно было увидеть только в исследовательских работах.

Pimax представила автономную VR-гарнитуру Reality за 2399 $

Гарнитура поддерживает два отдельных режима соединения с ПК. Стандартный метод отправляет кадры по существующей Wi-Fi сети, как это сделано в Oculus Air Link. Также существует режим высокой точности, для которого используется оптоволоконный кабель и отдельный передатчик WiGig 2 с высокой пропускной способностью.

Компания планирует продавать консольную станцию виртуальной реальности — готовый ПК со встроенным адаптером WiGig 2. Это более удобный и практичный вариант, если у пользователя нет мощного компьютера.

Reality построена на процессоре Snapdragon XR2. В полностью автономном режиме устройство ограничивает разрешение до 4K на один глаз, а поле зрения уменьшается до 150 градусов по горизонтали с частотой 120 Гц.

Устройство начнет поставляться в 4 квартале 2022 года, старт предварительных заказов анонсирован на лето.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/pimax-reality-standalone/
Евгений, 26 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *