Примерно 17 процентов сотрудников Facebook работают над AR/VR-проектами

Примерно 17 процентов сотрудников Facebook работают над AR/VR-проектами
Новые данные свидетельствуют о том, что около 17 процентов сотрудников Facebook работают над технологиями виртуальной и дополненной реальности.

В начале 2021 года в компании работало 58 604 человека. Издание The Information опубликовало информацию, согласно которой почти 10 000 сотрудников занимаются AR/VR-разработкой. Это около 17% от общего числа. Отметим, что в 2017 году это значение было на уровне 5 процентов. Тогда компания выпустила свою VR-гарнитуру Oculus Rift. На тот момент общее число работников составляло 18 770 человек.

Штат сотрудников Facebook показывает неординарный рост, добавляя примерно 30% сотрудников в год. Заметим, что 97% процентов выручки гиганта социальных сетей приходится на рекламу, однако выпуск Oculus Quest 2 привел к значительному увеличению не рекламных доходов — с 346 до 885 миллиона долларов в сравнении с последними тремя месяцами 2019 и 2020 года.

Продолжающиеся инвестиции представляют собой стремление в развитии VR/AR-технологий, чтобы сократить зависимость от социальных сетей. Кроме того, компания считает отрасль следующей большой платформой будущего.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/facebook-employees-2021/
Евгений, 12 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *