PS 5 будет поддерживать контроллеры PS Aim, Move, Camera и DualShock 4

PS 5 будет поддерживать контроллеры PS Aim, Move, Camera и DualShock 4
После представления новой консоли Playstation 5, Sony подтверждала ее совместимость с PSVR. Однако не было ясно, сможете ли вы использовать текущие аксессуары, такие как контроллеры PS Aim и Move. Теперь компания подтвердила, что обеспечит их полную совместимость с PS 5.

Официальный представитель Sony в своем блоге также расширил список оборудования и на Playstation Camera текущего поколения, однако для нее потребуется адаптер. Он также пояснил, что эти адаптеры будут розданы «без каких-либо дополнительных затрат для клиентов PSVR.» Более подробная информация об этом появится с выходом приставки на рынок.

PS 5 будет поддерживать контроллеры PS Aim, Move, Camera и DualShock 4

Также интересен тот факт, что беспроводные контроллеры DualShock 4 будут работать с PS5 для игр, которые выпущены на прошлой модели Playstation. Напомним, что японский гигант исторически не допускал такой совместимости. Аналитики отмечают создание переходного периода. Новые игры для PS 5 потребуют новые контроллеры.

Ранее сообщалось, что контроллеры DualSense не содержат таких же оптических маркеров для трекинга, как в прошлой версии. Это говорит о том, что Sony работает над обновлением PSVR и системой трекинга.

Однако на данный момент Sony не объявила о следующем поколении своих устройств для виртуальной реальности.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/ps5-aim-move-camera-gamepad-support/
Евгений, 04 августа 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *