Разработчик VR-перчатки SenseGlove сотрудничает с британским железнодорожным оператором для обучения сотрудников

Разработчик VR-перчатки SenseGlove сотрудничает с британским железнодорожным оператором для обучения сотрудников
Компания SenseGlove, разработчик перчаток с тактильной обратной связью для виртуальной реальности, недавно объявил о партнерстве с британским железнодорожным оператором London North Eastern Railway (LNER) для предоставления обучающих VR-решений. Работники будут изучать технологию сборки железнодорожных пандусов в иммерсивной среде.

В проекте используется перчатка SenseGlove Nova, которая специально разработана для тренировок и обучения в VR. Устройство повысит уровень реалистичности взаимодействия, что позволит увеличить эффективность обучения персонала. Такой эффект достигается благодаря обратной связи перчаток, по сравнению с классическими контроллерами.

Участники первых тестов смогли более реалистично ощутить в руках детали и предметы, захватывая, перемещая, удерживая их в виртуальной реальности. Это позволило в процессе обучения изучить технологию более естественным образом.

По словам разработчиков, результаты тестирования показали, что 90% участников заявили о готовности собрать пандус в реальной жизни и не нуждаются в дальнейшем обучении.

На данный момент продуктами SensGlove пользуются более 300 корпораций и государственных органов, среди которых: Volkswagen, Европейское космическое агентство, Королевская армия Нидерландов, Airbus, Scania, Procter & Gamble, Siemens, Кембриджский университет.

Для получения дополнительной информации о продукте, посетите официальный сайт компании.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.auganix.org/senseglove-partners-with-uk-rail-operator-lner-to-provide-vr-training-solutions-for-railroad-staff/
Евгений, 04 июля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *