Ubisoft отменила разработку Splinter Cell VR для Quest

Ubisoft отменила разработку Splinter Cell VR для Quest
Ubisoft отменила Splinter Cell VR после нескольких лет разработки, о чем компания сообщила во время собственного отчета о доходах перед инвесторами.

Напомним, что игра была анонсирована еще в 2020 году на конференции Facebook Connect вместе с Assassin’s Creed VR. Последняя игра все еще находится в разработке, но проект Тома Клэнси теперь отменен. В документе сказано, что компания оптимизирует свою работу в текущей экономической неопределенности путем снижения затрат. В связи с этим разработчики будут сосредоточены над основными проектами, а VR-игра вместе с еще несколькими неанонсированными тайтлами отменены.

Планировалось, что и Assassin’s Creed VR, и Splinter Cell VR станут эксклюзивными проектами для Oculus. Для этого в январе 2021 года компания наняла 17 дополнительных сотрудников. В частности, специалистов в области реализации мультиплеера.

С момента анонса игры студия не представила официального видео геймплея Splinter Cell VR. Точно также обстоит дело и с Assassin’s Creed, однако в апреле появилась утечка информации, из которой можно понять, что игра будет иметь приставку Nexus, а также короткое видео из основного меню на Quest.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/ubisoft-cancels-splinter-cell-vr/
Евгений, 25 июля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *