Разработка Quest 3 идет по плану

Разработка Quest 3 идет по плану
Meta* официально подтвердила, что гарнитура Quest 3 будет представлена в этом году. Известный XR-блогер Брэд Линч утверждает, что разработка устройства идет по плану.

Напомним, что Линч еще в сентябре 2022 года опубликовал схематические изображения будущей гарнитуры Meta.

Утечка и анализ изображений Meta Quest 3

Теперь он утверждает, что первые EVT (Engineering Validation and Testing или инженерная проверка и тестирование) образцы были протестированы командой Reality Labs. Это первый из трех этапов проверки прототипа на пути к готовому продукту в ходе которого тестируется базовая технология.

Линч также указывает, что начался следующий этап. Устройства поступают в другие отделы, в частности для тестирования программного обеспечения. Сами комплекты для разработчиков начнут поставляться во втором квартале 2023 года. Весь процесс идет в строгом соответствии с внутренним графиком Meta.

При этом Линч все еще придерживается мнения о тех моделях, изображениях, которые он опубликовал осенью.

Ожидается, что устройство будет работать на новом чипе Snapdragon XR 2 Gen 2. Однако Qualcomm не показал этот процессор на своей ежегодной презентации, а также на выставке CES 2022. Хотя обычно корпорация делает это задолго до старта гарнитур с их процессором. Линч считает, что это связано с партнерством между Qualcomm и Meta, которое было анонсировано осенью. Возможно, именно это и привело к задержке.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 09 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *