Meta* и Qualcomm будут совместно разрабатывать новые процессоры для AR/VR-гарнитур

Meta* и Qualcomm будут совместно разрабатывать новые процессоры для AR/VR-гарнитур
Meta и Qualcomm объявили о партнерстве в разработке процессоров для следующего поколения AR/VR-гарнитур.

Документ описывается как «многолетнее широкое стратегическое соглашение», в котором будут задействованы продуктовые и инженерные команды обеих компаний. Со стороны Qualcomm, это будут специалисты, отвечающие за разработку чипов Snapdragon XR.

Марк Цукерберг сказал, что процессоры являются частью дорожной карты продуктов Quest. Однако сам производитель чипов подтвердил, что разработка не будет эксклюзивной для гарнитур Meta. Представитель последней сообщил, что партнерство приведет к появлению «нескольких поколений VR-устройств и технологий, основанных на уникальных VR-процессорах».

Таким образом, это сотрудничество направлено на стратегию выделения Quest от других гарнитур на базе Android, например, Pico. Кроме того, это задел на будущую конкурентную гонку с Apple. Напомним, что яблочная корпорация, по слухам, готовит AR/VR-гарнитуру на базе модифицированного чипа M2 собственного производства, который встроен в последние модели Macbook. Прямой контракт и производство чипов от Qualcomm может позволить конкурировать с Apple по производительности гарнитур.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/meta-qualcomm-custom-chips-quest/
Евгений, 02 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *