Sketch 360 от Microsoft Garage позволяет быстро создавать эскизы VR сцен

Экспериментальный проект по созданию приложений и сервисов Microsoft Garage готовит очередной хит в виде новой программы под названием Sketch 360.

Приложение Sketch 360 представляет собой инструмент для рисования, который поддерживает использование трехмерных объектов из Windows 10 и сторонних программ. В частности, пользователи могут создавать рисунки с одной перспективы, которые затем можно просматривать и обрабатывать на трехмерной плоскости.

Компания Microsoft и раньше официально разрабатывала инструменты для 3D творчества, например Microsoft Maquette. Но приложение Sketch 360 снижает технологический барьер, требуемый для работы с инструментом. Для использования новой программы пользователю не обязательно покупать относительно дорогую гарнитуру Windows Mixed Reality.

Вместо одной из гарнитур от партнеров Microsoft художнику для создания 3D контента достаточно использовать свои имеющиеся устройства с сенсорным экраном и поддержкой активного пера, чтобы работать в тандеме с Microsoft Maquette или другими популярными платформами, такими как Kuula.co и Facebook.

Sketch 360 от Microsoft Garage позволяет быстро создавать эскизы VR сцен

«Вы рисуете ручками, карандашами и маркерами на цифровом холсте с помощью Windows Ink и можете увидеть, как будет выглядеть конечный результат в 360º. Прямоугольная сетка перспективы помогает, когда пользователь рисует при помощи стилуса, мыши или пальца».

Проект Sketch 360 от Microsoft Garage уже доступен, хотя все еще находится в разработке. В соответствии с имеющимися данными, программа включает следующие функции:

  • Рисование 360º эскизов с помощью Windows Ink.
  • Экспорт в файлы формата JPEG в различных разрешениях с 360º метаданными, которые распознаются на таких сайтах, как Facebook и Kuula, предоставляя иммерсивные впечатления.
  • Экспорт на веб-сайты (HTML, CSS, JS, JPEG), чтобы можно было просмотреть страницу на компьютере или выгрузить в Интернет.
  • Вырезание, копирование и добавление Windows Ink в/из других приложений и перемещение чернил по эскизу.
  • Широкий выбор цвета фона, возможность включить текстурированный фон.
  • Создание эскизов в полноэкранном режиме.
  • Отображение целого эскиза и 360º просмотр в отдельных окнах или дисплеях.
  • Экспорт в различные разрешения изображения.

Sketch 360 от Microsoft Garage позволяет быстро создавать эскизы VR сцен

Microsoft Garage надеется, что программа Sketch 360 будет полезна для художников, заинтересованных в приобщении к 3D архитектуре, моделированию, рисованию или созданию набросков.

Sketch 360 можно скачать из магазина Microsoft. Компания намерена прислушиваться к мнению и отзывам пользователей, что позволит вносить в приложение полезные изменения и новые функции по требованию комьюнити.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.onmsft.com/news/sketch-360-the-latest-app-from-microsoft-garage-lets-you-quickly-prototype-vr-scenes
Newsroom, 28 ноября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *