Слухи: HoloLens 2 от Microsoft поступит в продажу в сентябре

Корпорация Microsoft анонсировала устройство второго поколения HoloLens на Mobile World Congress (MWC) в феврале этого года. Однако тогда она не уточняла, когда устройство будет доступно для покупки.

На днях на конференции World Artificial Intelligence Conference вице-президент Microsoft Гарри Шам (Heung-Yeung «Harry» Shum) рассказал, что MR гарнитура появится в продаже уже в сентябре. Шам обронил эту информацию о приблизительной дате выпуска HoloLens 2 во время выступления на вышеупомянутой конференции в Шанхае, где Илон Маск и Джек Ма (соучредитель Alibaba) участвовали в дебатах об искусственном интеллекте.

Однако позже с прессой связались представители компании и подчеркнули, что эта информация немного не точна. На данный момент компания разослала некоторым из своих проверенных клиентов почти готовые прототипы и рассматривает отзывы комьюнити касательно предзаказов. Корпорация Microsoft еще раз подчеркнула, что релиз HoloLens 2 состоится позже в этом году, но точную дату пока не готова сообщить.

Слухи: HoloLens 2 от Microsoft поступит в продажу в сентябре

Готовящаяся к выходу гарнитура технологического гиганта обещает быть более комфортной при длительном использовании, чем ее предшественник.

Журналисты, которые тестировали ее на MWC, подтвердили факт улучшений в плане удобства гарнитуры. Она ощущается более сбалансированной и не так сильно нагревается. Устройство также было усовершенствованно в целом (подробнее о спецификациях здесь) и может похвастать улучшенной иммерсивностью.

Поле зрения HoloLens 2 увеличилось вдвое относительно своего предшественника. По словам Microsoft, это похоже на переключение с телевизора с разрешением 720p на 2K для каждого глаза. AR гарнитура оснащена технологией отслеживания глаз.

Как уже стало известно ранее, новинка будет недешевой: ее цена составляет $3 500. Собственно говоря, это неудивительно, поскольку ее целевой аудиторией являются корпоративные пользователи и государственные учреждения, а не конечный потребитель.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.engadget.com/2019/08/29/microsoft-hololens-2-september/?sr_source=Facebook&fbclid=IwAR1j-9vU9puGFCAP6koURahzbdXZakgjisx5cd5E6hP09dT9GQWnFikuZKA
Newsroom, 30 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *