Технический директор Meta Эндрю Босворт рассказал про планы компании на следующий год

Технический директор Meta Эндрю Босворт рассказал про планы компании на следующий год
Текущий год был одним из самых трудных в истории Meta*. Об этом рассказал технический директор компании Эндрю Босворт. Тем не менее он заверил, что, несмотря на большие проблемы внутри корпорации, Meta будет придерживаться своего видения Метавселенной. Фундамент для ее построения был заложен в этом году вместе с появлением Quest Pro. По словам Босворта, MR-гарнитура обладает двумя ключевыми технологиями: смешанной реальностью и распознаванием взгляда и лица.

«Чем раньше люди смогут начать работать с новой технологией, подобной этой, тем скорее ее ценность и потенциал будут раскрыты в полной мере», — написал он.

В качестве одного из примеров потенциала Босворт упомянул проецирование рабочих экранов в смешанной реальности. В свою очередь трекинг глаз и лица пользователя позволит создавать более выразительные аватары. Это в конечном итоге обеспечит более реалистичное взаимодействие в виртуальной реальности.

Также Босворт остановился на социальных VR-приложениях, которые, по его словам, стали сами популярными для скачивания в Meta Store. Он делает вывод, что виртуальная реальность — это социальная технология в принципе. Также по его мнению мы увидим дальнейший рост фитнес-приложений, потенциал которых не раскрыт полностью.

Интересно, что в конце своего письма Босворт упомянул, что в следующем году сразу несколько новых компаний составят конкуренцию Meta, намекая на слухи об Apple.

«По мере появления на рынке новых устройств мы считаем, что отрасль вступит в новую эру роста и конкуренции, которая принесем огромную пользу пользователям и сообществу разработчиков», — прогнозирует Босворт.

Ну и конечно нельзя было обойти стороной представление новых устройств. Босворт подтвердил, что компания представит преемника Quest 2.

«Вам это понравится», — обещает он.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed-news.com/en/meta-cto-expects-new-era-of-growth-for-xr-as-apple-may-enter-market/
Евгений, 20 декабря 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *