TikTok сотрудничает с Qualcomm для создания AR/VR-гарнитуры

TikTok сотрудничает с Qualcomm для создания AR/VR-гарнитуры
На выставке MWC 2022 на этой неделе ByteDance и Qualcomm объявили о партнерстве в области аппаратного и программного обеспечения в области расширенной реальности.

ByteDance — китайский технологический гигант, стоящий за платформой социальных сетей TikTok. В прошлом году компания приобрела китайский стартап Pico, который запустил первую автономную VR-гарнитуру за год до Oculus Go. Последняя модель Pico Neo 3 Pro имеет аналогичные характеристики с Quest 2, но не продается западным потребителям, а ориентирована на азиатский рынок.

Qualcomm является главным поставщиком мобильных процессоров, которые установлены в телефонах Android и VR-устройствах от Meta, HTC и Pico. Генеральный директор компании Кристиано Амон сказал о партнерстве ByteDance, что «мы сотрудничаем в области аппаратного и программного обеспечения для создания глобальной XR-экосистемы». Кроме того партнерство подразумевает дорожную карту устройств с использованием линейки Snapdragon XR.

TikTok сотрудничает с Qualcomm для создания AR/VR-гарнитуры

Генеральный директор ByteDance Лян Рубо пояснил:

«Мы рады тому факту, что будем работать вместе над гарнитурами и приложениями для создания экосистемы Pico. Мы с нетерпением ждем наших будущих устройств виртуальной и дополненной реальности, работающих на платформе Snapdragon Spaces«.

На данный момент нет понимания, будет ли компания конкурировать с Meta на европейских рынках в будущем или остановится на рынках Азии.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/tiktok-bytedance-qualcomm-partnership/
Евгений, 02 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *