Управление Apple Watch при помощи жестов рук

Управление Apple Watch при помощи жестов рук
На этой неделе Apple дебютировала с новыми функционалом, ориентированным на специальные возможности для iOS. Среди них — AssistiveTouch для Apple Watch, управление часами одной рукой при помощи сжатия и изменения ее положения на основе акселерометра. Новая система очень похожа на то, как будет управляться будущая VR/AR-гарнитура, опираясь на ввод информации при помощи руки.

Не так давно было несколько новостей о разработках Facebook, где компания показала прототипы устройств, надетых на запястье для ввода данных и тактильного управления в смешанной реальности. Apple также разрабатывает подобную технологию, хотя гораздо более скрытно, опубликовав несколько патентов на аналогичное управление интерактивным контентом при помощи микро-жестов.

И вот теперь технологический гигант частично реализовывает свои решения в AssistiveTouch для Apple Watch. Компания демонстрирует сжимание и разжимания кулака и кисти в качестве отдельных команд для выполнения команд на часах. Также они позволяют вызывать курсор и управлять им с помощью данных акселерометра.

Хотя подобные функции имеют низкую точность по сравнению с тем, что требовалось бы для XR-гарнитуры, Apple говорит, что даже ее часы текущего поколения могут «обнаруживать тонкие различия в движении мышц и активности сухожилий.» Более точная идентификация мышечных сигналов — следующий этап такой работы.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/apple-watch-assistivetouch-feature-xr-input-strategy/
Евгений, 24 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *