VR-гарнитура Pimax 5k SUPER доступна для покупки

VR-гарнитура Pimax 5k SUPER доступна для покупки
Компания Pimax, известная своими VR-гарнитурами с широким полем зрения, теперь запустила Pimax 5K SUPER, устройство, впервые показанное на стадии прототипа на выставке CES 2020 в начале года.

Новая гарнитура выставляется как аппаратное обновление Pimax 5K Plus, запущенной в 2018 году с ЖК-дисплеем 2560 × 1440 пикселей на глаз, способным поддерживать частоту до 144 Гц и 200-градусный FoV. При этом по цене в 600$, что на одну ступень выше гарнитуры начального уровня Pimax Artisan за 450$.

Представленная VR-гарнитура доступна для покупки на официальном сайте за 750$ и имеет тоже разрешение и поле зрения, что вариант Plus. Обновленная версия также поддерживает 90 Гц, 120 Гц и 144 Гц.

VR-гарнитура Pimax 5k SUPER доступна для покупки

Устройство также включает в себя новый модульный аудиоразъем, обивку для лица Pimax comfort kit, защиту носа для предотвращения утечки света.

Как и другие популярные гарнитуры, 5K SUPER отслеживается при помощи трекинга SteamVR 1.0 или 2.0, которые необходимо приобрести отдельно. Они входят в расширенный пакет стоимостью 1250$ вместе с двумя контроллерами Valve Index.

По словам разработчиков, новая версия поставляется с обновленным программным обеспечением Pimax VR Experience, которое позволяет «значительно сокращать время настройки железа и ПО», для полноценного VR-опыта. Это достигается путем автоматической настройки под конкретные характеристики системы.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/pimax-5k-super-vr-launch/
Евгений, 02 декабря 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *