VR-игра Superhot была продана более 1 млн раз на платформе Oculus

VR-игра Superhot была продана более 1 млн раз на платформе Oculus
Superhot VR уже давно считается одной из «обязательных» VR-игр. Теперь студия объявила, что только что перевалила за миллионную отметку, проданных на платформе Oculus Quest.

История успеха игры начинается с того момента, когда разработчики использовали механику одноименного проекта для персонального компьютера и перенесли ее в виртуальную реальность. Теперь команда празднует пятилетие своего проекта и объявляет о своих успехах в области продаж. Однако она не говорит о конкретных цифрах продаж для Quest 2.

Если верить аналитикам, первый знаковый скачок продаж совпадает с появлением на рынке первой версии Quest в мае 2019 года. Второй всплеск попадает на рождественские праздники 2020 года. Несомненно, что это результат того, что новые владельцы популярной VR-гарнитуры массово покупают игры для своего первого опыта в виртуальной реальности.

Отметим, что одна копия Superhot стоит 25$, следовательно, валовый доход превышает 25 миллионов долларов по консервативной оценке.

То, что появление второй модели популярного VR-устройства значительно ускорило продажи контента для Oculus. Этот факт также отметил и глава Facebook Марк Цукерберг, отчитываясь о доходах за 4 квартал 2020 года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/superhot-vr-quest-1-million/
Евгений, 26 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *