Warner Bros. и Niantic выпустили третий трейлер к AR игре о Гарри Поттере

Одной из самых любимых франшиз в сфере развлечений на сегодняшний день помимо «Игры престолов» является вселенная Гарри Поттера. Разработчики из Niantic уже давно обещают перенести поклонников в мир магии посредством дополненной реальности.

Информации о предстоящей AR игре очень мало, но интерес фанатов регулярно подогревается порцией новых слухов и тизеров. На этой неделе компания Warner Bros. выпустила третий трейлер предстоящей игры под названием Harry Potter: Wizards Unite.

Новое, очень короткое видео показывает нам, как забавное существо Ниффлер (в русской адаптации Нюхлер) занимается тем, что умеет лучше всего, − копит золото.

Warner Bros. и Niantic выпустили третий трейлер к AR игре о Гарри Поттере

«Этот сбитый с толку Ниффлер, собирающий вокруг себя золотые монеты, похожие на галеоны, был только что замечен в одном из аркадных залов в Англии», − говорится в описании короткого тизера, который был опубликован на YouTube, Twitter, and Instagram.

Игроков призывают присоединиться к команде, которая должна остановить утечку магии в мир магглов. Видимо именно на этой идее и будет строиться геймплей.

Примечательным является тот факт, что это же необычное существо из вселенной Гарри Поттера было выбрано в качестве AR героя для декабрьской рекламной кампании от Magic Leap для спин-оффа «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».

Ожидается, что Harry Potter: Wizards Unite будет преимущественно ориентироваться на мобильный рынок, так же как и в случае с мобильной AR игрой Pokémon GO от той же компании Niantic. Однако возможно, что киностудия планирует внедрять AR Ниффлеров везде, где только можно, и не ограничится только смартфонами.

Первоначально ходили слухи, что AR игра по вселенной Гарри Поттера может выйти в 2018 году. Но более новые комментарии от Niantic указывают на возможность релиза в июле этого года. К счастью для фанатов франшизы, которые уже начали поговаривать о возможной отмене проекта, эти тизеры дарят надежду на скорый релиз и делают многолетнее ожидание чуть менее болезненным.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://next.reality.news/news/warner-bros-niantic-release-third-harry-potter-wizards-unite-trailer-0193813/
Newsroom, 18 февраля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *