Знаменитый VR фильм «7 Miracles» от Vive Studios теперь доступен на Viveport

В прошлом году компания Vive Studios выпустила свой первый полнометражный иммерсивный фильм под названием «7 Miracles» (7 чудес). На первый взгляд, VR кино представляет собой воссоздание библейского Евангелия от Иоанна, которое повествует о семи чудесах Иисуса Христа. Однако за красивой и качественной картинкой скрывается высокотехнологичное и трудоемкое кинопроизводство. Для создания фильма и получения 8K изображений использовались передовые методы, такие как фотограмметрия и волюметрическая (объемная) видеосъемка.

Режиссерами картины стали Родриго Серкейра и Марко Спаньоли. Продюсерами VR фильма стали Энцо Систи, Родриго Серкейра, и Джоэл Бретон из Vive Studios. Съемки фильма 7 Miracles проходили в Матере и Риме, Италия. Обе классические локации возвращают зрителей в города, где проводились съемки картин «Страсти Христовы» и «Бен-Гур».

Согласно официальному сообщению в блоге, фильм состоит из семи частей и длится более 70 минут, что «делает его первым полнометражным кинематографическим опытом от Vive Studios». Кроме того, это один из самых длинных иммерсивных фильмов в истории индустрии виртуальной реальности.

7 Miracles также известен тем, что выиграл награду «Spirit of Raindance: VR Film of The Festival» на кинофестивале Raindance в 2018 году и удостоился многих других призов.

В основном доступ к удостоенному наград воссозданию библейской истории можно получить посредством Viveport. Там кинокартина продается за $20 долларов в качестве полного PC VR опыта. Владельцы Android также могут просмотреть опыт, приобретя его всего за $10 в магазине Google Play.

В будущем Vive Studios надеется портировать 7 Miracles и на другие платформы, такие как iOS и Vive Wave. Студия также обещает представить после релиза дополнительный контент с «новыми 3D сценами в масштабе комнаты», которые будут выпущены для пользователей Viveport вместе с предстоящими обновлениями.

В настоящее время полнометражный фильм 7 Miracles доступен только на английском языке. Вы можете найти больше информации о нем на официальном сайте.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/7-miracles-vr-immersive-film-available-on-viveport/
Newsroom, 16 мая 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *