BBC Earth выпускает новый AR опыт для Magic Leap One

Следующий иммерсивный опыт от BBC не появится на Oculus Rift или HTC Vive. Новинка выйдет на AR гарнитуре Magic Leap One.

На днях организация анонсировала «BBC Earth – Micro Kingdoms: Senses» для AR гарнитуры от компании Magic Leap. Этот контент был разработан командами Preloaded и BBC Studios. Он будет использовать AR устройство для цифрового проецирования миниатюрных сфер обитаний различных живых существ в гостиную пользователя.

Представьте себе, что на вашем кофейном столике размещается колония муравьев. Согласно пресс-релизу, опыт покажет «невидимые чувства», которые заставляют функционировать эти среды обитания. Компании пока не предоставили никаких демонстрационных материалов или трейлеров, но опыт обещает стать довольно интригующим образчиком использования AR технологии. Представьте себе документальный фильм в стиле Дэвида Аттенборо, где вы могли бы наклониться и детально осмотреть существа и их окружение, не рискуя их потревожить.

BBC Earth выпускает новый AR опыт для Magic Leap One

Команда Preloaded также работала с BBC над отличным приложением Life in VR для Google Daydream. Команда также работала над одним из AR опытов для Within «A Brief History Of Amazing Stunts».

Новейший контент разрабатывается в рамках грантовой программы Magic Leap Independent Creator Program. Она предназначена для предоставления финансирования и советов от специалистов тем, кто хочет заняться разработкой AR контента. Еще один опыт, разработанный в рамках этой инициативы, PuzzlAR был выпущен на прошлой неделе.

Опыт BBC Earth – Micro Kingdoms: Senses выйдет на платформе Magic Leap позже в этом году. На данный момент AR гарнитура Magic Leap One продается только в версии Creator Edition, в основном предназначенной для разработчиков. До сих пор не известно, когда будет выпущена модель, ориентированная на потребителя. Тем не менее, с помощью Independent Creator Program компания Magic Leap надеется создать процветающую экосистему и обширную библиотеку контента к релизу потребительского устройства.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/bbc-magic-leap/
Newsroom, 02 августа 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *