Доля пользователей VR-гарнитур Facebook в SteamVR стала выше 50%

После запуска VR-гарнитуры Quest 2 количество геймеров в SteamVR, использующих устройства Oculus, больше доли Valve Index, согласно ежемесячному отчету Steam.

Общий процент пользователей виртуальной реальности на платформе вырос с 1,76% до 1,91%.

Если суммировать все гарнитуры компании Facebook, то их доля теперь составляет 53%, с момента появления Valve Index, когда это значение не было выше половины.

Доля пользователей VR-гарнитур Facebook в SteamVR стала выше 50%

По всей видимости Steam группирует Quest 1 и 2 под одним названием Oculus Quest, которая увеличилась с 11 до 17 процентов. Это самый большой месячный прирост с момента появления Rift S в мае 2019 года. Категория «Другие» изменилась не сильно.

Одно из шести устройств, использованных на SteamVR в ноябре, относится к семейству Quest. Как сказано выше, эта цифра впервые обогнала Index, что в целом неудивительно, учитывая цену в 999 долларов.

Доля пользователей VR-гарнитур Facebook в SteamVR стала выше 50%

HP Reverb G2 начала поставляться в середине ноября и пока не успела попасть в отчет. Скорее всего это произойдет не так быстро, учитывая сложности в доставке до конечного клиента. Тем не менее, начиная со следующего месяца, надо будет обращать внимание на категорию Windows Mixed Reality, чтобы оценить старт продаж гарнитуры.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/quest-2-appears-steam-hardware-survey/
Евгений, 03 декабря 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *