Джон Кармак хочет провести Meta Connect в следующем году на платформе Horizon

Джон Кармак хочет провести Meta Connect в следующем году на платформе Horizon
Главный визионер виртуальной реальности Джон Кармак на своем выступлении на Facebook Connect рассказал о своем желании провести такую же презентацию только в VR при помощи приложения Horizon.

Во время своей речи он вспомнил, что подобные мероприятия в прошлом привлекали тысячи людей со всего мира. Им приходилось толпиться в коридорах и задавали вопросы. То же самое необходимо сделать в одном из приложений Meta.

«На самом деле то, что мы хотим сделать — точно такое же выступление в VR, где тысячи пользователей точно также находятся в виртуальном зале», — сказал Кармак. «Никому не надо лететь к нам в штаб-квартиру — вот ценность виртуальной реальности».

«Поэтому я действительно хочу, чтобы это произошло в следующем году. У нас есть ежегодная презентация, есть база пользователей, которые ожидают ее. Логично, что мы должны перенести представление в Метавселенную. Если мы не сможем справиться с этим, то нам далеко до наших целей».

Кармак также отметил, что будет очень разочарован, если этот план не будет реализован в следующем году.

«Я хочу ходить по залу и рассказывать людям свое видение индустрии в виде цифрового аватара, и попадать в ленту пользователей на нескольких платформах».

Далее он пояснил, что главная проблема заключается в том, что Oculus Quest 2 с трудом справляется с лимитом Horizon в 16 человек. При этом точность воспроизведения персонажей в толпе значительно снижается.

«То волшебство, о котором я говорю, может быть достигнуто при помощи облачного рендеринга. Мы должны использовать гораздо более мощные вычислительные системы, чем то, что уже реализовано в Quest».

В связи с этим Кармак пояснил, что можно разрабатывать гибридные VR-приложения, которые, в зависимости от применения, могут использовать мощности самой гарнитуры, либо облачной системы.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/john-carmack-connect-2022/
Евгений, 02 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *